→ Обзор бич резорт болгария. Obzor Beach Resort – Отзывы. Услуги в отеле

Обзор бич резорт болгария. Obzor Beach Resort – Отзывы. Услуги в отеле

Отдыхали 2 недели в августе-сентябре 2018. Отель 4 звезды по болгарским(!) меркам - это необходимо учитывать и отнимать сразу 1,5 звезды))). Такая градация подойдёт к 80% отелей прибрежной Болгарии. Отель подойдёт любителям пляжного отдыха (никуданевыезжать)) и лучше брать олинклюзив). Из плюсов можно отметить прекрасное местоположение и логистику места. Отель состоит из 7-ми корпусов. Номера все - апартаменты, то есть со своей гостиной и открытой кухней в ней. У всех номеров есть свой балкон. Номера на верхних этажах (6-7-ми этажные корпуса) имеют прекрасные виды. Перед каждым корпусом есть свой бассейн и бесплатные лежаки, которые нужно занимать заблаговременно (с утра бросить полотенце). Есть детские бассейны (45-70 см). Можно выбрать проживание только с завтраком или завтрак+ужин или всё включено. Персонал в основном приветлив и предусмотрителен. В отеле три ресторана, один из которых обеспечивает завтраки, обеды и ужины, то есть в нём не посидишь за деньги) Из двух остальных тот, что в корпусе с ресепшеном очень даже неплохой: и кухня хорошая, и живая музыка с 20:30, и интерьер превосходный. Второй ресторан практически на пляже очень не понравился - и обслуживанием и кухней. Отель расположен в 2-х километрах от городка Обзор. Ходили пешком с коляской (отдыхали с супругой с дочерью, её мужем и годовалой внучкой) за полчаса до центра - площади Свободы. От отеля до центра и обратно курсирует свой микроавтобус (1,5 лева с человека в один конец) с очень удобным расписанием: до обеда три рейса каждый час и с 17:00 каждые 15 минут до 22:40. В городке можно найти множество хороших ресторанчиков, где можно бюджетно перекусить (мы отдыхали только с завтраками - ходили обедать и ужинать чаще в город). В городе есть небольшой парк с атракционами даже для маленьких детей. Центральные улицы - сплошной базар турецких и китайских вещей и техники. 10% одежды - болгарского производства. На ма-аленьком рынке можно купить местные овощи и фрукты (кстати, дыни, арбузы, виноград и инжир - просто превосходные, а помидоры и огурцы разочаровали, хотя, когда прошлый раз отдыхали на Золотых песках - там всё было вкусное))). Обзор расположен почти посредине между Варной и Бургасом - относительно крупными городами курортного побережья Болгарии. С автовокзала Обзора можно за 5-6 левов доехать до любого места (если не брать автомобиль в аренду) максимум за час. В самом городе есть довольно длинный променад, идущий вдоль пляжа и уходящий за городскую черту. Кстати, лежаки на пляже, до которого от корпусов 10 метров перед сами отелем "Обзор бич резорт" по 7 левов за единицу (21 лев за 2 лежака с зонтиком), а на городских пляжах по 6 и даже на южном пляже (для местных) по 3! На пляже есть почти все пляжные развлечения на воде: катание на диване и банане, на парашюте, на гидроциклах. Минусы. Заехали в грязный номер, хотя ждали до 15:30 (чек-ин у них такой) пока нас впустят. В течение 2-х недель оставляя чаевые у нас меняли только полотенца и забирали мусор. Один раз поменяли постельное бельё. Детского белья похоже у них не предусмотрено, хотя отель как бы семейный)) Если бы не имеющийся в номере пылесос, то было бы очень неприятно. В душевой головка была сломана и создавались неудобства. В ресторанах отеля посуда битая - со сколами. Пляжи очень грязные и похоже даже не убирается весь сезон, что перед отелем, что городские. Однако, если не обращать внимание на эти недостатки, обусловленные звёздностью отеля и местным менталитетом владельцев клубного отдыха, отдых может быть вполне сносным. Вода в море бывает до 26 градусов, гулять по пляжу - есть где и куда. По сравнению с другими курортами - побюджетнее.

Отдыхала в Obzor Beach Resort с 15 по 20 августа 2008 г. Ну что сказать... Да, прочитала много положительных отзывов, а сама... Ладно, начну по порядку: 1. Отель. Отель находится на берегу моря - это плюс. … Еще ▾ Отдыхала в Obzor Beach Resort с 15 по 20 августа 2008 г. Ну что сказать... Да, прочитала много положительных отзывов, а сама...
Ладно, начну по порядку:
1. Отель. Отель находится на берегу моря - это плюс. Однако, за отелем "степь, да степь кругом..." Выходишь, а перед тобой раскинулась пустыня (наверно в этом году было такое жаркое лето, что вся трава за отелем посохла и действительно было такое ощущение, что ты не в Болгарии, а возле египетских пирамид). Днем жара нереальная, зато вечером, где-то после одиннадцати, холодно как поздней осенью. Пляж мне понравился - чистый, мягкий и какой-то заграничный, совсем не похожий на Крымский.
Единственное, что плохо, так это платные лежаки и зонтики, но и тут мы нашли выход: что-бы не платить, мы ложились либо на полотенца прямо возле моря, либо выбирали лежаки по-середине и когда местная мафия, в виде сборщика платы за лежаки, начинала собирать дань с какого-либо края пляжа, мы просто переселялись на полотенца, а когда он уходил, обратно возвращались на свои места.
2. Ночной клуб при отеле (если это место вообще можно назвать клубом) представляет собой помещение, где есть барная стойка, два небольших помещения, разделенные перегородкой, со столиками и комната с бильярдными столами. Лично для меня данный "клуб" ассоциировался с комнатой развлечений в доме престарелых, так как кроме нас, русских, там вообще никто не танцевал (это с учетом того, что во всем "клубе" обычно присутствовало от силы человек пятнадцать - это с учетом двух барменов и трех бильярдных столов!) Причем в это время проходила Олимпиада в Китае и на плазменных телевизорах, висевших на стенах "клуба", под дискотечную музыку транслировались соревнования по прыжкам в воду! Кошмар! Но и это еще не все... Танцевать можно было только с десяти до двеннадцати вечера, начало и конец данного действа каждый день проходил одинаково - под старую песню Майкла Джексона, то есть звучит песенка Джексона (та, где он танцевал его знаменитую лунную дорожку) - это значит, что танцы начались... и ровно через два часа опять звучит данная музыкальная комнозиция - это конец вечера. Далее еще час звучит легкая медленная музыка - это для тех, кто еще жаждит пообщаться, а потом все... Всех выгоняют и идите куда хотите.
Отдельно хочется сказать о ночном Obzor Beach Resort - вы когда-нибудь видели пустыню с людьми? Нет? Вот-вот. Здесь тоже после десяти никого нет. Я не шучу: людей нет вообще. Такое ощущение, что все вымерли... Только вдалеке виднеется одинокий свет в сторожке, где обычно обитают два охранника стоянки... А вокруг тишина... Вот где нужно снимать фильмы ужасов!
3. Город Обзор. В самом городе Обзоре (или точнее назвать это место поселком) на пляже стопроцентный Крым: пляж грязный и какой-то до боли знакомый своими поломанными зонтиками и остатками от видавших виды старых забегаловок. Поселок Обзор вообще напоминает старые советские времена: после двеннадцати все горожане отправляются спать, везде замолкает музыка и гаснут фонари, а отдыхающие, жаждушие "продолжения банкета" и "острых ощущений" мыкаются по темному городу в поисках хоть какого-то ночного заведения. Но, увы, разочаровавшить и недопив, отправляются либо спать, либо те, кто попроворнее, узнают, что на окраине поселка, где-то очень далеко, есть большое здание - местная дискотека "SPACE". Там большие, мускулистые охранники тщательно проверяют все содержимое сумочки и проведя тебя через ворота металлоискателя, пропускаят тебя в святая святых... Вот, самое интересное, насколько я люблю ночные клубы, но такого полета танцевальных мыслей я еще не видела! Огромное двухэтажное здание, с неимоверно большим танцполом и огромным широким экраном, на всю стену, возле диджея. Клуб работает счасов с семи вечера, но само движение начинается после двеннадцати ночи, причем звучит Болгарский гимн и вся молодежь подпевает. Единственное что мешало "отрываться по полной" - это местные жители. Я не знаю, может они раньше никогда не видели как танцуют русские девушки (побывали бы они в украинских клубах!), но они просто стаями вились перед нами (причем это даже не Турция!). Доходило до того, что приходилось танцевать на втором этаже, благо, там места хватало. Мне 24 года, блондинка. Отдыхать ходили со своими молодыми людьми, вели себя пристойно и никоим образом не провоцировали местных жителей, но и это не спасало нас от настырных попыток познакомиться.
А дорога до отеля это вообще отдельная история! Путь не близкий, по темной трассе, которая освещается только фарами редко проносящихся мимо автомобилей. Дорогу, конечно, можно сократить и пойти по темной дорожке. Однако, совет для женщин, самим, без сопровождения мужчин (причем мужчины должны быть хорошо знакомы, так как там такие огромные черные кусты... мало ли...) лучше тем не ходить - страшно до безумия! А если девушка еще и на каблуках, то это будет похлеще, чем американские горки! В общем, дорога с сюрпризами.
4. Апартаменты. Мы жили в "В" корпусе с видом на пустыню. И самое главное: мы, в буквальном смысле слова, жили в кухне! Апартаменты состояли из спальни (в которой жили два человека) и кухни, в которой стоял маленький дивай, явно не расчитанный на двух человек. Но тем не менее нас все-же поселили в эти апартаменты (хотя уже по приезду домой и обратившись с жалобой в турагенство, выяснили, что произшла ошибка и нас поселили абсолютно не в тот номер, за который мы платили. Причем, турагенство и туроператор настолько быстро вернули разницу в деньгах и принесли свои извенения, что неприятного осадка абсолютно не осталось, а наоборот очень даже положительно-экстримально было утром открывать глаза и осознавать, что ты спиш рядом с кухонными принадлежностями. Нет, правда, я не шучу, просто стараюсь на все смотреть оптиместически!
5. Питание. Мы оплачивали только завтрак - это несколько видов омлетов, разнообразный выбор колбас и сыров, свежие фрукты и овощи. Неделю с таким меню прожить можно, а больше, конечно, не рекомендуется, воизбежание неприятных последствий... Причем мы, как настоящие русские, что-бы не тратить деньги на покупку продуктов в супермаркете, уносили с собой с завтрака колбасу и булочки. Думаю, что технология выноса свем ясна, однако, на всякий случай объясню как мы это делали. Брали большую пляжную сумку и пару пакетов, набирали полные тарелки еды и когда охранник и официанты отварачивались, перекладывали еду в пакета, а далее в сумку. За неделю нашего пребывания в этом отеле нас ни разу не остановили, хотя косые взгляды со стороны официантов были. Но нам то что...
Кстати, прошу обратить внимание на то, что в ресторане очень много ОС. Они буквально везде, причем такое ощущение, что они летают всем улием одновременно - настолько их было много. К тому же кажется, что они вообще не ели пару дней - с таким жутким аппетитом они набрасывались на любую еду в тарелке. И самое главное, что на людей они не обращали абсолютно никакого внимания! Хотя в нашей группе они покусали трех человек (наверное те пытались отобрать у ос колбасу).
5. Сервис. Мдя... Ну что сказать... Было такое ощущение, что с уборщицами мы играли в прятки, причем прятались они, а мы их вечно искали... Вот так выходиш утром на пляж, видиш уборщицу, которая еще спрятаться не успела, и тащиш ее к себе в номер. Все! Попалась птичка в клетку, уже ничего не сделаешь, прийдется убирать... А добровольно они в номер заходить отказывались... С чего бы это??? После жалобы на ресепшене нам все-таки разыскали одну смелую уборщицу и та действительно каждый день приходила и убирала у нас в номере. Уборщица наверно еще никогда у русских не убиралась, потому как в первый день у нее был шок от количества пустых бутылок, потом она немного привыкла... и мы опять начали играть в прятки. Вот только теперь прятались мы: сложилось такое впечатление, что уборщица появлялась только в тот момент, когда мы несли тяжелые пакеты с алкогольными напитками из супермаркета! Причем в эти моменты она укоризненно тыкала в нас пальчиком, хваталась за голову и говорила что-то на непонятном нам языке.
Да... Еще, прошу прощения за подробности, если вы едите в Obzor Beach Resort, то захватите с собой месячный запас туалетной бумаги, так как по неизвестным причинам, либо во всей Болгарии, либо только в самом отеле у них серьезная напряженка с туалетной бумагой: на четырех человек нам каждый день выдавали один рулон туалетной бумаги.
Ну, в принципе, вот и все, что хотелось рассказать...
И на последок: Поверьте, все вышеизложенное не есть негативный отклик и попытка опорочить честное имя отеля. Нет, не в коем случае!!! Подумайте, ведь если бы все было идеально, то, пожалуй, нечего было бы и рассказать по возвращении. Я совершенно не считаю эту поездку испорченным отдыхом, напротив, я очень рада, что поехала именно в этот отель и именно с этими условиями! В нашей обыденной жизни не так уж и много поводов для искренней радости, а Obzor Beach Resort подарил массу увлекательных приключений и положительных эмоций!
Так что если вы оптимисты - едьте именно в Obzor Beach Resort - поверьте, не пожалеете!

Obzor Beach Resort - шикарный отельный комплекс, который обеспечит своим гостям тихий и комфортный отдых у моря. В отеле есть все необходимые удобства, а также теплая домашняя атмосфера, которую обеспечит внимательный и высококвалифицированный персонал отеля. Obzor Beach Resort великолепный комплекс из семи зданий с многочисленным количеством бассейнов, обеспечивающий как расслабляющий, спокойный и домашний отдых, так и активный. Отельный комплекс построен в 2007 году. Отель Obzor Beach Resort завоевал награду в номинации "Лучший апарт-отель 2007 года в Болгарии" на ежегодной церемонии болгарской ассоциации отелей и ресторанов.


Расположение отеля

Отель Obzor Beach Resort расположен в тихом, живописном месте побережья Чёрного моря в курортном городке Обзор на территории пляжа. Есть свой транспорт в город. Комплекс располагается в 50 км на юг от Варны.

Территория/инфраструктура

  • магазин
  • обмен валюты
  • rent-a-car
  • паркинг
  • гараж
  • рестораны
  • ночной клуб
  • электронные игры
  • интернет-клуб
  • бизнес-центр
  • конференц-зал
  • парикмахерская
  • открытый бассейн
  • косметический салон
  • медицинский кабинет

Номера в отеле

В отеле 524 стильно оформленных и отлично оборудованых номера. Все номера с 1, 2 или 3 спальнями. Есть номера с одной двуспальной кроватью или двумя односпальными кроватями.

В номере

  • ванная комната
  • вид на море
  • вид на парк
  • кондиционер (индивидуальный)
  • спутниковое ТВ
  • телефон
  • радио
  • холодильник
  • кухонный бокс
  • доступ в интернет (платно)
  • балкон

Сервис

  • круглосуточно работает медицинский кабинет
  • услуги прачечной
  • ежедневная уборка номера
  • смена постельного белья - 2 раза в неделю
  • смена полотенец - 4 раза в неделю
  • услуги парикмахера
  • оплата кредитными картами

Питание

Тип питания в отеле: без питания (RR). За отдельную плату завтрак + ужин, шведский стол. На территории отеля работают рестораны.

На территории отеля находятся несколько ресторанов и баров. Ресторан Steakhouse “Castello”, расположенный в северном крыле комплекса, предоставит своим гостям возможность отдохнуть в домашней атмосфере, а также попробовать одно из блюд разнообразного мерю Балканского грилля; ресторан „Paralia”, рассчитаный на 200 человек предлагает широкий выбор блюд, таких как салаты и паста, а также мясные и рыбные блюда; бары предлагают обширную винную карту.

Согласие на обработку персональных данных

Настоящим Я, являясь Заказчиком туристских услуг, входящих в состав туристского продукта, и уполномоченным представителем лиц (туристов), указанных в Заявке, даю согласие Агенту и его уполномоченным представителям на обработку моих данных и данных лиц (туристов), содержащихся в Заявки: фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, пол, гражданство, серия, номер паспорта, иные паспортные данные, указанные в паспорте; адрес проживания и регистрации; домашний и мобильный телефон; адрес электронной почты; а также любых иных данных, относящихся к моей личности и личности лиц, указанных в Заявке, в объёме необходимом для реализации и предоставления туристских услуг, в том числе входящих в состав туристского продукта, сформированного Туроператором, на любое действие (операцию) или совокупность действий (операций), совершаемых с моими персональными данными и данными лиц указанных в Заявке, включая (без ограничений) сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (распространение, предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных, а также осуществление любых других действий, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации, с использованием средств автоматизации, в том числе в информационно-телекоммуникационных сетях, или без использования таких средств, если обработка персональных данных без использования таких средств соответствует характеру действий (операций), совершаемых с персональными данными с использованием средств автоматизации, то есть позволяет осуществлять в соответствии с заданным алгоритмом поиск персональных данных, зафиксированных на материальном носителе и содержащихся в картотеках или иных систематизированных собраниях персональных данных, и/или доступ к таким персональным данным, а также на передачу (в том числе трансграничную) этих персональных данных Туроператору и третьим лицам - партнерам Агента и Туроператора.

Обработка персональных данных осуществляется Агентом и его уполномоченными представителями (Туроператором и непосредственными исполнителями услуг) в целях исполнения настоящего договора (в том числе, в зависимости от условий договора - в целях оформления проездных документов, бронирования номеров в средствах размещения и у перевозчиков, передачи данных в консульство иностранного государства, разрешения претензионных вопросов при их возникновении, представления информации уполномоченным государственным органам (в том числе по запросу судов и органов внутренних дел)).

Настоящим Я подтверждаю, что переданные мной Агенту персональные данные являются достоверными и могут обрабатываться Агентом и его уполномоченными представителями.

Настоящим Я даю свое согласие Агенту и Туроператору направлять мне электронные письма/информационные сообщения на указанный мной адрес электронной почты и/или номер мобильного телефона.

Настоящим Я подтверждаю наличие у меня полномочий на предоставление персональных данных лиц, указанных в Заявке, и принимаю на себя обязательство возместить Агенту любые расходы, связанные с отсутствием у меня соответствующих полномочий, в том числе убытки, связанные с санкциями проверяющих органов.

Я согласен (на) с тем, что текст данного мной по собственной воле, в моих интересах и в интересах лиц, указанных в Заявке, согласия на обработку персональных данных хранится в электронном виде в базе данных и/или на бумажном носителе и подтверждает факт согласия на обработку и передачу персональных данных в соответствии с вышеизложенными положениями и беру на себя ответственность за достоверность предоставления персональных данных.

Настоящее согласие дается на неопределенный срок и может быть в любой момент отозвано мной, а в части качающейся конкретного лица, субъекта персональных данных, указанного в Заявке, указанным лицом, путем направления письменного уведомления в адрес Агента по почте.

Настоящим Я подтверждаю, что мои права, как субъекта персональных данных, мне разъяснены Агентом и мне понятны.

Настоящим Я подтверждаю, что последствия отзыва настоящего согласия мне разъяснены Агентом и мне понятны.

Настоящее Согласие является приложением настоящей Заявке.

 

 

Это интересно: